浙江省人民医院毕节医院(二期)项目金海湖院区急诊内科、眼科设备采购项目流标/废标公告
2025-05-12
一、项目名称:浙江省人民医院毕节医院(二期)项目金海湖院区急诊内科、眼科设备采购项目
二、项目编号:E52050220250001OM
三、招标方式:公开招标
四、公告发布日期:2025-04-14
五、开标日期:2025-05-12
六、废标原因:
本项目于2025年5月12日10:00时在毕节市公共资源交易中心进行开评标活动,经评标委员会评审江西恒弛贸易有限公司未按要求提供2024 年以来任意3 个月及以上缴纳社会保险的有效证明,资格审查不通过;重药控股黔西南医疗有限公司、贵州蓝基石医疗科技有限公司《投标文件》封面未加盖法定代表人电子印章,符合性审查不通过。通过资格审查和符合性审查的供应商不足三家,根据 4.2.3 在此次招标中,出现下列情形之一的予以废标:符合专业条件的投标人
或对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;作废标处理。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:浙江省人民医院毕节医院
联系人:采购科
电话:0857-8269056
招标代理机构:贵州众智恒诚招标咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路164 号
联系人:杨智钦
电话:0851-85919672、18985044592